Zapatismo

SolidaridadCZapatistas72-thumb

The Zapatistas presented themselves to the world on January 1, 1994, though the roots of the rebellion can be traced back 500 years to the European invasion of the Americas. During those five centuries, indigenous communities lost control of historic lands and were often forced into various forms of slavery and/or virtual slavery. Many rebellions occurred during this period, making the Zapatista uprising part of a long history of struggle and resistance. By the late 20th century, indigenous communities in Chiapas lived on the most marginal and isolated lands in the state. High levels of poverty, and lack of health care and education plagued the communities. The Zapatista uprising was a direct result of these conditions.

The Zapatista movement finds its modern roots in the historical context of the last half of the 20th century. Mexico’s “dirty war” turned many young people away from establishment politics and toward open rebellion. This was particularly true of the Fuerzas de Liberacion Nacional (FLN) and several Maoist groups that sent cadre to work in indigenous communities in southern Mexico. Simultaneously, the Catholic church was involved in a social awakening inspired by the “preferential option for the poor” of the Vatican II conference. Indigenous deacons under the direction of Bishop Samuel Ruiz spread a gospel rooted in a combination of Catholicism and indigenous beliefs. But most of all, the rebellion came out of the indigenous communities themselves. Tired of generations of abuse, mired in a crisis that combined land shortages with lack of economic opportunities, and seeing no political resolution, indigenous communities organized the Ejercito Zapatista de Liberacion Nacional (EZLN) in the mid 1980s. …more

12 thoughts on “Zapatismo

  1. Наша бригада профессиональных мастеров завершена выдвинуть вам передовые системы утепления, которые не только предоставят надежную покров от мороза, но и преподнесут вашему коттеджу трендовый вид.
    Мы работаем с современными материалами, утверждая прочный продолжительность использования и выдающиеся итоги. Утепление фронтонов – это не только экономия ресурсов на огреве, но и трепет о экосистеме. Сберегательные технологические решения, какие мы используем, способствуют не только жилищу, но и поддержанию природной среды.
    Самое главное: Утепление фасада цена за кв метр у нас стартует всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое превратит ваш дом в фактический душевный угол с минимальными затратами.
    Наши проекты – это не исключительно утепление, это постройка области, в котором каждый элемент отражает ваш уникальный манеру. Мы берем во внимание все ваши желания, чтобы осуществить ваш дом еще более теплым и привлекательным.
    Подробнее на https://ppu-prof.ru/
    Не откладывайте занятия о своем доме на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш корпус не только согретым, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в пределы благополучия и стандартов.

  2. Наша команда профессиональных специалистов предоставлена предоставить вам передовые методы, которые не только предоставят долговечную защиту от мороза, но и подарят вашему жилью трендовый вид.
    Мы занимаемся с последними составами, гарантируя долгий продолжительность службы и замечательные результаты. Утепление фронтонов – это не только сбережение на прогреве, но и трепет о окружающей природе. Спасательные методы, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только личному, но и сохранению природных ресурсов.
    Самое ключевое: Услуги по утеплению фасадов у нас стартует всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое сделает ваш домашний уголок в подлинный теплый корнер с скромными тратами.
    Наши работы – это не только изолирование, это формирование площади, в где любой аспект отразит ваш личный манеру. Мы возьмем во внимание все твои требования, чтобы осуществить ваш дом еще дополнительно приятным и привлекательным.
    Подробнее на официальном сайте
    Не откладывайте занятия о своем жилище на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш дворец не только теплее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в универсум уюта и качественного исполнения.

  3. Наша команда профессиональных специалистов завершена предоставлять вам новаторские методы, которые не только снабдят прочную оборону от холодильности, но и преподнесут вашему жилищу трендовый вид.
    Мы занимаемся с самыми современными веществами, подтверждая долгосрочный срок службы и прекрасные выходы. Утепление фронтонов – это не только сокращение расходов на отоплении, но и заботливость о экологии. Экологичные разработки, какие мы осуществляем, способствуют не только твоему, но и сохранению природных ресурсов.
    Самое первоочередное: Утепление дома цена за квадратный у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш резиденцию в реальный теплый корнер с минимальными затратами.
    Наши примеры – это не единственно изоляция, это созидание территории, в где каждый элемент преломляет ваш особенный образ действия. Мы примем в расчет все ваши потребности, чтобы переделать ваш дом еще еще более теплым и привлекательным.
    Подробнее на ppu-prof.ru/
    Не откладывайте дела о своем жилище на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш дом не только уютнее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в обитель гармонии и качественного исполнения.

  4. Уважаемые Друзья!
    Предъявляем вам оригинальное концепцию в мире стилистики домашней обстановки – шторы плиссе. Если вы надеетесь к великолепию в любой странице вашего домашнего, то эти перила превратятся безупречным выходом для вас.
    Что делает шторы плиссе столь единственными? Они совмещают в себе в себе грацию, работоспособность и полезность. Благодаря специальной постройке, современным материалам, шторы плиссе идеально гармонизируются с для какого угодно пространства, будь то светлица, спальня, кухонное пространство или должностное поляна.
    Закажите недорогие шторы плиссе на окна – отразите уют и красивость в вашем доме!
    Чем завлекают шторы плиссе для вас? Во-первых, их индивидуальный макет, который добавляет индивидуальность и элегантность вашему декору. Вы можете выискать из различных структур, цветов и стилей, чтобы выделить особенность вашего дома.
    Кроме того, шторы плиссе предлагают обширный ряд функциональных возможностей. Они могут управлять уровень сияния в помещении, гарантировать от солнечного света, обеспечивать интимность и создавать уютную атмосферу в вашем доме.
    Наш сайт: https://tulpan-pmr.ru
    Наша фирма поможем вам подобрать шторы плиссе, какие прекрасно подходят к для вашего интерьера!

  5. Мы команда профессиональных SEO-оптимизаторов, специализирующихся на повышении посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
    Мы постигли успехи в своей области и желаем поделиться с вами нашими знаниями и навыками.
    Какими преимуществами вы сможете воспользоваться:
    стоимость рекламы в интернете цены
    • Комплексный анализ вашего сайта и разработка индивидуальной стратегии продвижения.
    • Оптимизация контента и технических параметров вашего сайта для лучших результатов.
    • Систематический мониторинг и анализ результатов с целью улучшения вашего онлайн-присутствия.
    Подробнее https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/
    Наши клиенты уже видят результаты: увеличение трафика, улучшение позиций в поисковых системах и, конечно же, рост прибыли. Мы готовы предложить вам консультацию бесплатно, чтобы обсудить ваши потребности и помочь вам разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и бюджету.
    Не упустите возможность улучшить свои позиции в интернете. Свяжитесь с нами прямо сейчас.

  6. I see You’re truly a just right webmaster. This web site loading
    velocity is incredible. It kind of feels that you are
    doing any distinctive trick. In addition, the contents are masterpiece.
    you’ve done a wonderful job on this subject!
    Similar here: ecommerce and also here: Bezpieczne zakupy

  7. Hi there! Do you know if they make any plugins to help with SEO?
    I’m trying to get my blog to rank for some targeted keywords but I’m not seeing very
    good success. If you know of any please share. Many thanks!
    You can read similar art here: Najlepszy sklep

  8. Howdy! Do you know if they make any plugins to assist
    with SEO? I’m trying to get my site to rank for some targeted keywords but I’m not seeing very good results.
    If you know of any please share. Appreciate it!

    You can read similar text here: Scrapebox AA List

  9. Hello! Do you know if they make any plugins
    to help with Search Engine Optimization? I’m trying to get my site to
    rank for some targeted keywords but I’m not seeing very good gains.
    If you know of any please share. Many thanks!
    You can read similar art here: Link Building

  10. Wow, fantastic weblog layout!

    How lengthy have you ever been running a blog for? you make blogging glance easy.
    The overall glance of your web site is magnificent, let alone the content material!
    You can read similar here prev next and those was wrote by Hilde98.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *